当前位置:首页 > 重点领域信息公开 > 重大建设项目核准
沧州市行政审批局关于沧州尚村220kV变电站110kV线路送出工程核准的批复
沧审批核〔2020〕21号
发布时间:2020-04-10 15:01:10

国网河北省电力有限公司沧州供电分公司:

报来《沧州尚村220kV变电站110kV线路送出工程项目申请报告》收悉。经研究, 现就该项目核准事项批复如下:

一、同意建设沧州尚村220kV变电站110kV线路送出工程。

项目建设单位为国网河北省电力有限公司沧州供电分公司。

二、项目建设地点:本项目位于沧州市肃宁县境内。

三、项目的主要建设内容及建设规模:本期新建线路29.13km,其中架空线路27.71km,电缆线路1.42km。新建光缆长度56.16km,扩建2个110kV出线间隔。

四、项目总投资6236万元,其中项目资本金为1559万元,项目资本金占项目总投资的比例为25%。

五、招标内容按照《河北省建设项目招标方案和不招标申请核准表》核定内容实施。

六、核准项目的相关文件是:《沧州尚村220kV变电站110kV线路送出工程项目申请报告》。

七、如需对本项目核准文件所批复的有关内容进行调整,请按照现行有关规定, 及时以书面形式向我局提出调整申请,我局将根据项目具体情况, 出具是否同意变更的书面意见。

八、本核准文件自印发之日起2年内未开工建设, 需要延期开工建设的, 应当在2年期限届满的30个工作日前, 向我局申请延期开工建设。我局自受理申请之日起20个工作日内, 作出是否同意延期开工建设的决定。开工建设只能延期一次, 期限最长不超过1年。国家对项目延期开工建设另有规定的, 依照其规定。

沧州市行政审批局

2020410

项目代码:2020-130900-44-02-000032

信息属性:主动公开

返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页
主办单位:沧州市行政审批局(沧州市政务服务管理办公室) 咨询电话:0317-2175555   投诉电话:0317-2175678
冀ICP备 06008085-1 冀公网安备 13090302000265号     网站标识码:1309000013 推荐使用1024*768分辨率以上